Приобщение родительского комитета к традициям православия

Автор: Дмитрий Дерябин

Родительские комитеты и собрания посещают не только родители зависимых, но и те, кто просто устал от жизни, кому тяжело, одиноко и т.д. Разговор со священником, ребятами из центра и психологом за сладким столом располагает к теплому и откровенному общению. Матерям разъясняется суть наркотического заболевания, причины возникновения, последствия и методы борьбы с этим злом в своих семьях.

Ежемесячно совершаются паломнические поездки по Святыням Кавказа. В текущем году наша группа, которая насчитывает 59 человек, уже посетила Святые места в Архызе, Пятигорске, Абхазии и республике Адыгея.

В минувшие выходные состоялась очередная поездка на Святой источник (Татарский родник). В программе данного мероприятия была организована экскурсия после погружения в Святую воду и, конечно же, вкусный стол из шашлыка.

Этот родник стал известен в начале XIX века, когда казачке Елене, жительнице Татарки, приснился сон, в котором ей явился старец, похожий на странника. Он сказал ей, что около родника нужно поставить сруб,   потому что вода источника - святая и способна исцелять людские недуги, как физические, так и душевные.

Действительно, атмосфера у родника наполнена добротой и душевной теплотой. Сама природа создает удивительную идиллию. Она щедро делится энергией, сосредоточенной в родниковой воде. Даже глоток такого "эликсира жизни" придает сил и веры в себя.

Под Татаркой в лесу родник есть святой

С исцеляющей тело и душу водой.

Круглый год сюда люди идут и идут

И обратно в дорогу эту воду берут.

Та вода родилась меж сарматских пластов.

В ней - далекое эхо камня, волн и песков.

В ней прохлада, что жажду утолит от глотка.

И великая сила, что природой дана.

Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея