Николай Новопашин о вере, социуме и плане Даллеса

 

Самое страшное, что может случиться в жизни человека – гибель его ребенка. «Мы помогаем людям избавиться от наркозависимости, но самому Центру никто помочь не хочет» – говорит Николай Новопашин.

– Николай, а вы были пионером?

– Я был пионером, был комсомольцем, потому что загоняли… В 80-е, 90-е коммунистическая идея себя исчерпала. А Бог, создавая человека, вложил в него потребность идейного наполнения. Женщина зависима от мужчины, мужчина – от идеи. Правильное идейное наполнение – от Бога, потому что Бог дает силы человеку на хорошие дела. А я в те времена заполнил пустоту в душе воровской идеологией, традиция которой идет от сталинских времен. ГРУ создали эту идею, а священники, сидевшие в тюрьмах вместе с урками, ее одухотворили: вор – это тот, кто в страданиях искупает грехи сидящих за решеткой людей.

– А ваши родители были преданы коммунистической идее?

– В роду у меня были офицеры русской армии, казаки, священники, глубоко верующие и преданные Отечеству люди. После революции моя бабушка была директором винзавода, отец возглавлял электродный завод. С прежних времен в семье оставались семейные реликвии: медали золотые, серебряные наградное оружие, иконы… Ничего не осталось. Я вытащил все из дома, когда был наркоманом.

– Как вы освободились от зависимости?

– Однажды понял, что и наркоманом жить не могу, и без наркотиков – не могу. Тогда я ввел себе смертельную дозу. Испугавшись умереть, стал читать «Отче наш» перед последней дедовской иконой. И с утра не просто понял, что Господь меня спас, а почувствовал, как в душе поселилось нечто светлое.

– Что делать человеку, который хочет избавиться от зависимости?

– Признать: я наркоман, я алкаш. Надо стать на колени и сказать: Господи прости меня за грехи мои тяжкие, дай мне силы отказаться от наркотиков! И сила воли появится, появится решимость. Только проблема в другом. Приведу метафору: берешь помидор соленый, чудом Божиим он становится свежим, возвращаешь его в прежнюю среду, и помидор снова становится соленым. То есть, наше общество делает из наших детей наркоманов – принципиально, обдуманно.

– Зачем?

– Согласно плану Аллена Даллеса, шефа ЦРУ, созданному в 1940-х. Суть его в том, что воевать с русскими нет смысла, русских можно только разложить идеологически. Наши ТВ, СМИ, отсутствие молодежной политики, все это направлено на то, чтобы уничтожить молодежь. Вот, взять ваш журнал: вот женщина, вот машина, шуба (см. Talk, февраль, 2011 г.) – воспитывается поколение, которое клюет только на все элитное, супер-пупер, мега и сейл. Молодой парень хочет жить красиво, но как себя реализовать он не знает, впадает в депрессию, начинает одурманивать себя наркотой. Виктор Иванов (прим.ред. – директор Федеральной службы по наркоконтролю) привел такие цифры: сто тысяч молодых людей умирает в год от наркомании! Это точка невозврата, разрушение генофонда нашей нации. Останутся 50 миллионов человек в России, которые будут обслуживать радиоактивные могильники, кормить правительство, исполняющее волю других государств.

– Но есть ли выход?

– Нашему народу нужно дать духовность, новую идею! Зачем нам объясняют, что мы не русские, а россияне, что у нас нет культуры, традиций? И войну выиграли американцы, и Сталин был подонком! А это Сталин в войне победил. После него только пальто и сапоги остались – никаких оффшоров, никаких дворцов. Я бы хотел жить в те времена и согласился бы сидеть в ГУЛАГе, потому что был в стране порядок, был в стране хозяин. Вы думаете, в городе, где нет хозяина, а есть сити менеджер, будет порядок?!..

– Так что же нам ждать нового Сталина?

– Ему не дадут прийти – таков план Даллеса. По той же причине нашему обществу хорошие, творческие люди не нужны. Иначе государство находило бы средства для поддержания таких центров, как наш.

 

Об участнике:

Николай Новопашин ( http://novopashin.livejournal.com

) – руководитель «Спасо-Преображенского реабилитационного центра» для наркозависимых Ставропольской и Невинномысской епархии. Председатель: Ростовской общественной областной организации «Ростов без наркотиков», Краснодарской краевой общественной организации «Сочи без наркотиков», региональной общественной организации «Здоровое поколение Кавказа».

 

1

 

Врезка:

На данный момент на юге России действуют 7 мужских реабилитационных центров и один женский. В настоящее время 1507 человек прошли реабилитацию. 29 из них создали семьи. После реабилитации человека по мере возможности братство оказывает помощь в трудоустройстве и поступлении в высшие учебные заведения.

Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея