Интернет и наркотики

Автор: Сергей Мокроусов

Хотите испытать чувство полета, избранности, счастья? А потом от всего этого умереть, быстро и в муках? Пожалуйте в интернет, один из самых эффективных распространителей наркотиков на территории России.

Совсем недавно все городские СМИ писали и говорили о дезоморфине. Так вот, когда я собирал материалы об этом заменителе героина, «ходил» в интернет. Сначала в поисковике «выскочили» 10 страниц. Потом — еще 10. А потом, на 52-й, уже в глазах рябило: все о «крокодиле»! Из чего, как приготовить, что при этом использовать... Это, так сказать, наставительная часть. Вторая — устрашительная: что получит наркоман, употребляя дезоморфин. Третья — познавательно-географичекая: где и в какой аптеке можно купить ингридиенты... Такая же история с коаксилом. Кстати, о коаксиле как-то редко упоминают, но этот наркотик, приготовленный самым примитивным способом (таблетки размять, смешать с водой и все), наиболее убийственный. Руку, ногу, голову можно потерять, уколов эту недоделанную суспензию всего один раз. «Недоделанную» потому, что химиков среди наркоманов маловато, и таблетки размолоть до молекул невозможно в принципе. Поэтому коаксил и губит молодых и любопытных: кусок таблетки становится в вене тромбом, затем — тромбоз, гангрена и как любят нынче говорить молодые, «досвидос»! Зрелище само по себе дичайшее, и если у вас крепкие нервы — смотрите на нашем сайте. Может, хоть кто-то от этой дури спасется, не будет колоть.

Далее, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что за наркоманией угнаться уже практически невозможно. Простой пример: искал рецепт праздничного блюда с добавлением одной специи. Как вы думате? Нашел! Причем, несколько способов ее употребления в качестве наркотика! Начиталася, и пожарил мясо просто, без затей, на манер шашлыка... А то еще близких проберет расстройство желудка с галлюцинациями.

Хотите чего-нибудь растительного? Не проблема! В интеренет-магазинах запросто можете заказать запрещенные курительные смеси, марихуану, гашиш, да хоть туркменский насвай, причем изготовленный традиционным способом: с применением козьих «катышек». В ассортименте распространителей есть заграничные травы, вызывающие одурманивание. Нет, ну если покупатель шаман, так ему можно: он-то уж точно знает, как и в каких пропорциях употреблять, кого окуривать, чтоб самому не свихнуться и «ошаманенных» не удушить дымом. Ну и побывать в других измерениях... Интересно интернет-барыги маскируют свои «продукты». К примеру, прячут среди рецептов блюд, за невинными названиями, понятными только «страждущим».

И это малая толика того, что предлагает виртуальное пространство. А вот еще: аудионаркотики. Или интеренет-наркотики. Поначалу вроде просто: надел наушники, да слушай музыку. Но определенные частоты, «встроенные» в эту музыку, подействуют на ваш мозг как миксер для бетона. В лучшем случае — койкоместо в психушке.
Предупреждения медицинских светил, фармацевтов, наркополицейских, похоже, мало кого останавливают. Ну, а что? Каждый думает, что он попробует и все, больше не будет. «Дегустаторы» никогда не умирают дремучими стариками, в своей постели, в окружении скорбящих родных. Их находят в самых неподходящих местах, там, где застигло...

Московские хирурги режут «коаксильщиков» по кусочкам, но «больным», похоже, горя мало: отрезали руку, но есть же еще нога, отрезали ногу — руки есть, пах, шея, в конце концов. Самое страшное — похоже, управы на эту смертельную гонку с жизнью нет. Вернее, не было до недавнего времени, пока президент Дмитрий Медведев не составил собственное мнение о происходящем. И не надо кривить лицо! Знал раньше, не знал... Теперь узнал! И вынес свои решения. Очень, кстати, жесткие.

Первое - проверка на наличие наркотиков в организме подрастающего поколения. Работа с родителиями: многие просто не решаются свою проблему «вынести на люди». Как же? Вдруг все узнают, и ребенок станет изгоем? При этом не видят главного: кому надо — тот знает, да и у друзей-учителей-соседей глаза есть... Президент предложил принять закон, позволяющий проводить тестирование школьников на наркотики, причем он должен быть принят не на уровне регионов, а на федеральном уровне.

Официально: Дмитрий Медведев провел в Иркутске заседание президиума Госсовета, посвященное проблеме наркомании среди российской молодежи. Открывая его, президент заявил, что не видит прогресса в борьбе властей против наркотиков, и озвучил несколько инициатив, которые коснутся школьников.

"Несмотря на то, что теме уделяется повышенное внимание, действует Государственный антинаркотический комитет, почти год назад принята Стратегия государственной антинаркотической политики до 2020 года, перемен к лучшему пока, конечно, очень и очень мало".

Он привел данные, что в России насчитывается около 2,5 миллиона наркоманов. "Страшная цифра, конечно. Причем 70% - это молодежь до 30 лет, еще более тяжелая цифра, - сказал он. - Что особенно тяжело, в последние буквально пять лет нижняя планка возраста, с которого наркотики начинают пробовать, опустилась до просто катастрофического уровня - 11-12 лет, это учащиеся 5-6 классов".

Президентов не принято поправлять, но осмелюсь. Два с половиной миллиона — это официальная цифра. На самом деле ее нужно умножать в разы...

И, вот оно: наконец-то высшая власть в государстве обратила взгляды на интернет!

Медведев призвал усилить борьбу с пропагандой наркотиков в информационной среде. «Популяризация потребления наркотиков - это просто преступление и уголовное преступление, и, если хотите, нравственное преступление. В отдельных информационных средах эта популяризация, ее уровень, точнее сказать, просто зашкаливает». По его словам, в интернете количество сайтов, которые открыто рекламируют наркотики, по тем подсчетам, которые есть, превышает 10 тысяч. Понятно, что это не на пользу государства: рушится генофонд, страдают молодые люди, становятся «созависимыми» целые семьи.

Наркотики не выбирают людей по национальности, вероисповеданию, или образованию Мне доводилось встречаться с женщиной, впервые уколовшей героин в 47 дет. Зачем она это сделала? А кто теперь узнает?.. Пыталась понять, что испытывает ее дочь-наркоманка. В результате — ранняя смерть, брезгливые воспоминания родственников, дочь, не мыслящая жизнь без дозы, осталась одна. Вот такие гримасы судьбы...

Есть еще и экономический аспект. Интернет — это рынок. По подсчетам экспертов, наркотики, проданные на этом рынке, существенно подрывают экономику России: молодые люди тратят деньги не на пользу, а во вред себе. Следовательно, работать они не будут. Лечить, создавать для них реабилитационные центры, причем, как на базе медучреждений, так и при церквях, социальных приютах — дело весьма затратное. На всем этом страна теряет до миллиарда рублей ежегодно.

Совсем недавно Госдумой было принято решение: с 1 мая прекратить безрецептурную продажу кодеиносодержащих препаратов, а так же целого списка транквилизаторов. И что? Ничего... Все перенесли на полгода вперед. И приунывшие было наркоманы вновь воспряли духом: в интернете полно адресов аптек, где можно купить милые сердцу составляющие «крокодила», коаксил, трамадол, трамал, кодеин, соли для ванн, и не поверите, «корм для рыб»! Хотя последний — товар не аптечный. А если при этом отрежут ногу? Да и фиг с ней: ног две, а жизнь одна. И прожить ее надо так, чтобы надолго запомниться соседям, милиции-полиции, прочим заинтересованным лицам. Интересно, как теперь будет с остальными требованиями главы государства?

Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея