Мероприятия

Семинар «Здоровый выбор»С 29 января по 7 февраля 2011 года прошел обучающий семинар на тему «Здоровый выбор». Организаторы мероприятия доктор медицинских наук, президент Ставропольской краевой общественной организации «Общественное здоровье и обеспечение интересов в сфере социального здоровья «ЗОР-ДА» Амлаев К. Р., председатель совета РООО «Ростов без наркотиков» Новопашин Н.О. Доктор медицинских наук Амлаев К.Р. проводил семинар в виде тренинга, для того, что бы передать свой опыт деятельности в борьбе с наркотической, алкогольной, никотиновой зависимостью, а так же по борьбе ВИЧ и СПИДа.

Ежегодно возрастает уровень распространения наркомании. Так, если в 2006 году он составлял 241,3 на 100 тысяч населения, то по итогам 2008 года он составил 252,2 на то же количество населения. В 2010 году количество наркоманов еще более увеличилось. При этом вне зависимости от социально-экономических изменений, обусловленных мировым финансовым кризисом, нарастает духовно-нравственная деградация, моральная развращенность детей и подростков, в связи с чем ежегодно увеличивается колличество групп молодых людей активно ищущих наркотические психоактивные вещества с целью изменить свое состояние сознания.

Не менее актуальна проблема алкоголизма и табакокурения. Многие молодые люди даже не подозревают, какие тяжкие последствия ожидают каждого зависимого человека: болезни, внутренняя опустошенность, потеря близких и родных людей, уголовная ответственность и даже смерть. Об этом открыто заявляют те, кому не безразлично будущее здоровье нашего общества. Совместная деятельность Русской Православной Церкви, государственные структуры, общественные организации активно пропагандируют антинаркотическую, антиалкогольную деятельность. В этой области ведется совместная работа, делается упор на профилактические занятия в учебных заведениях, в местах лишения свободы и других учреждениях.

На семинаре была поднята тема заболевания ВИЧ, СПИДА. Амлаев К.Р. Говорил о том, что наркоманы первые подвержены риску заболевания смертельной болезни. Через иглу чаще всего возможно заразиться вирусом иммунодефицита,

Самые острые темы общества были подняты на семинаре. Между президентом Ставропольской краевой общественной организации «ЗОР-ДА» и воспитанниками РООО «Ростов без наркотиков» произошла живая дискуссия. Как бороться с проблемой наркомании, алкоголизма и табакокурения? С помощью веры в Бога, общения со Священниками, работы психологов возможно восстановить духовное состояние человека, тогда возможен дальнейший путь к исцелению. Проведено тестирование на знание о проблеме наркомании ВИЧ, СПИДА. Состоялся просмотр профилактического фильма «Эксперты»,были подарены воспитанникам книги, буклеты, майки с символикой. Тема фильма — как предотвратить страшную болезнь, как сохранить здоровую молодежь? Три позиции прокомментированы в этом фильме. Таким образом, в настоящее время представители ведущих государственных служб и ведомств, общественных организаций, медицинских работников, психологов придают особую социальную значимость деятельности реабилитационных программ для алкозависимых и наркозависимых лиц, реализуемых учреждениями Русской Православной Церкви.

Телефон доверия:
8 (8652) 21-11-42

Профилактическое мероприятие в общеобразовательной школе № 55

8 апреля 2011 года волонтеры РООО «Ростов без наркотиков» посетили Ростовскую общеобразовательную школу № 55 с целью проведения профилактической беседы для родителей школьников на тему «Профилактика преступлений, связанных с наркоманией и алкоголизмом».

Международный день молодежи 2008 года

К Международному Дню Молодёжи РООО «Ростов без наркотиков» было организовано концертно-профилактическое мероприятие с одноимённ
ым названием, прошедшее в г. Ростов-на-Дону 29 июня в 18.00 в парке Островского, в рамках епархиального социального отдела, который возглавляет благочинный г. Ростова, протоиерей о. Иоанн Осяк. Открыл программу руководитель отдела по работе с созависимыми РООО «Ростов без наркотиков» Никитченко В.В. Он поздравил всех присутствующих с праздником, и пожелал ни при каких, обстоятельствах не прикасаться к наркотикам.

Молодёжь против наркотиков

26 июня 2008 года, в городе Ростов-на-Дону , парке имени М. Горького, прошло мероприятие организованное городской администрацией совместно с ФСКН и Ростовской Областной Общественной Организации «Ростов без наркотиков», приуроченное к международному дню борьбы с наркоманией. В мероприятии приняла участие творческая группа организации «Небо на Земле» и молодые исполнители, танцевальные коллективы г. Ростова.

Профилактика в Ростовском Аэропорту

19 июня референтами РООО «Ростов без наркотиков» было организовано профилактическое мероприятие «О вреде наркомании и алкоголизма» для персонала Ростовского аэропорта. Мероприятие проходило по благословению благочинного церквей г. Ростова-на-Дону, руководителя отдела социального служения и благотворительности Ростовской-на-Дону епархии протоиерея, Иоанна Осяка.

Телефон доверия: 8(800)700-0199

Нужна помощь?

Напишите нам, и психолог перезвонит Вам не позднее чем через 30 минут.
Отправить
Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея