Мероприятия

Профилактическое мероприятие в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних детейВ России 85% беспризорных детей - "социальные сироты", то есть те дети, у которых родители все же есть, но по разным причинам они абсолютно не участвуют в воспитании своих детей.

Обычно дети уходят из неблагополучного дома и становятся "социальными сиротами" из-за жестокого, бесцеремонного обращения своих родителей. Алкоголизм, наркомания и другие социальные проблемы уже богатой современной России являются катализаторами этого процесса. С 1994 по 2010 год в 1,9 раза выросло число детей, больных алкоголизмом, в 3,3 раза токсикоманией, в 17,5 раз — наркоманией.
19 июня 2010 г. РООО «Ростов без наркотиков» было проведено профилактическое мероприятие в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних детей. Целью мероприятия было донести до аудитории всю правду о вреде наркомании. В аудитории присутствовало около 30 детей из неблагополучных семей в возрасте 10 – 14 лет. В состоявшейся беседе были затронуты проблемы вреда наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковом возрасте. Собственным примером референты РООО « Ростов без наркотиков» продемонстрировали всю пагубность последствий употребления наркотиков и алкоголя. Как альтернатива был пропагандирован здоровый и творческий образ жизни в подростковой и молодежной среде и занятия в спортивных секциях, художественных коллективах и воскресных школах, действующих при храмах Русской православной церкви в г. Ростове-на-Дону, где детям с юных лет прививают любовь к Родине, друзьям, близким и родителям.

Филипп Тульчинский, референт РООО «Ростов без наркотиков»

Телефон доверия:
8 (8652) 21-11-42

Профилактическое мероприятие в общеобразовательной школе № 55

8 апреля 2011 года волонтеры РООО «Ростов без наркотиков» посетили Ростовскую общеобразовательную школу № 55 с целью проведения профилактической беседы для родителей школьников на тему «Профилактика преступлений, связанных с наркоманией и алкоголизмом».

Международный день молодежи 2008 года

К Международному Дню Молодёжи РООО «Ростов без наркотиков» было организовано концертно-профилактическое мероприятие с одноимённ
ым названием, прошедшее в г. Ростов-на-Дону 29 июня в 18.00 в парке Островского, в рамках епархиального социального отдела, который возглавляет благочинный г. Ростова, протоиерей о. Иоанн Осяк. Открыл программу руководитель отдела по работе с созависимыми РООО «Ростов без наркотиков» Никитченко В.В. Он поздравил всех присутствующих с праздником, и пожелал ни при каких, обстоятельствах не прикасаться к наркотикам.

Молодёжь против наркотиков

26 июня 2008 года, в городе Ростов-на-Дону , парке имени М. Горького, прошло мероприятие организованное городской администрацией совместно с ФСКН и Ростовской Областной Общественной Организации «Ростов без наркотиков», приуроченное к международному дню борьбы с наркоманией. В мероприятии приняла участие творческая группа организации «Небо на Земле» и молодые исполнители, танцевальные коллективы г. Ростова.

Профилактика в Ростовском Аэропорту

19 июня референтами РООО «Ростов без наркотиков» было организовано профилактическое мероприятие «О вреде наркомании и алкоголизма» для персонала Ростовского аэропорта. Мероприятие проходило по благословению благочинного церквей г. Ростова-на-Дону, руководителя отдела социального служения и благотворительности Ростовской-на-Дону епархии протоиерея, Иоанна Осяка.

Телефон доверия: 8(800)700-0199

Нужна помощь?

Напишите нам, и психолог перезвонит Вам не позднее чем через 30 минут.
Отправить
Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея