Акции

Благотворительная акция16.02.2011 г. в Ростове-на-Дону создается мобильная служба помощи бездомным, а также лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проект службы получил благословение Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона. Организаторы отдел Благотворительности и Социального служения Ростовской-на-Дону епархии, совместно с РООО «Ростов без наркотиков», созданная три года назад.

РООО «Ростов без наркотиков» занимается реабилитацией людей, страдающих алкоголизмом, наркоманией и игроманией, организовывает и проводит профилактические, спортивные, благотворительные мероприятия. Мы помогаем не только зависимым людям, но и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. У нашей молодежи нет ни духовных, ни нравственных ценностей. Причина ясна: нет духовной базы, нет фундамента для того, что бы строить здоровую и полноценную жизнь. Нет любви, взаимопонимания, нет уважения к друг другу, отсутствует забота о ближнем. Церковь, вера в Бога, исповедь, причастие учат всему этому. Опыт нашей работы говорит о том, что можно сдвинуться с мертвой точки. Для этого РООО «Ростов без наркотиков» надеется распространить опыт своей деятельности. А так же создать мобильную помощь бездомным в городе Ростове-на-Дону и соседних регионах, оказать квалифицированную психологическую помощь. В местах скопления бездомных планируется ежедневно доставлять горячее питание. Готовить обеды для бомжей будут воспитанницы женского реабилитационного центра для наркозависимых в социально-благотворительной столовой на подворье храма Серафима Саровского.

Женский центр ведет социально-благотворительную работу при социальном отделе Ростовской -на- Дону епархии Русской Православной церкви. Ежедневно воспитанницы раздают вещи для нуждающихся, трудятся в социально-благотворительной столовой, помогают на садовом участке храма Серафима Саровского.

Наша задача помочь каждому, кто нуждается в помощи, заботе и поддержке. Польза в том, когда спешишь помочь тому, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Телефон доверия:
8 (8652) 21-11-42

Телефон доверия: 8(800)700-0199

Нужна помощь?

Напишите нам, и психолог перезвонит Вам не позднее чем через 30 минут.
Отправить
Жизнь без зависимости Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Жизнь без зависимости
Спорт против наркотиков
Женская реабилитация
Пожертвовать
Фотоальбомы
Видеогалерея